Уроки Мужества в Нижегородских школах

Урок мужества, посвящённый Дню Победы

Самым чудовищным событием прошедшего века в истории нашего государства, как и в истории всех стран мира без преувеличения можно назвать Великую Отечественную войну. События военного времени в судьбах нашего народа оставили неизгладимый след и боль, которые уже многие десятилетия невозможно загладить и излечить.

 И чем дальше военное лихолетье уходит в историю и прошлое, тем ярче предстаёт перед нами бессмертный подвиг Великого Народа, отстоявшего честь, свободу и независимость нашей Родины, и избавивший человечество от фашистского порабощения.

5 мая в школе №70 г. Нижнего Новгорода, на уроках ОБЖ с учащимися VIII-XI классов были проведены уроки мужества, посвященные 77-летию Победы советского народа над фашистской Германией. Занятия проходили в форме рассказа  и сопровождались демонстрацией презентации на тему: «Сражения, ковавшие Великую Победу».

Страницы презентации содержали материал об основных сражениях и битвах советских Вооружённых Сил, о детях войны, о горьковчанах, внесших значительный вклад в Великую Победу, сражавшихся на фронте и работавших в тылу.

Основными целями и задачами уроков мужества были: познакомить учащихся с основными и величайшими битвами Великой Отечественной войны, углубить знания учащихся об историческом прошлом нашего государства, пробудить у них чувство патриотизма и гордости за стойкость, мужество и героизм своего народа, воспитывать уважение и гордость за свою Родину.

Уроки мужества проводил член  Нижегородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», преподаватель-организатор ОБЖ капитан-лейтенант Сергей Хайминов. На занятиях присутствовали 56 учащихся.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *