НИЖЕГОРОДСКИЕ ВЕТЕРАНЫ РАССКАЗАЛИ СТУДЕНТАМ О ВАЖНОСТИ СЛУЖБЫ В АРМИИ

18 февраля председатель исполкома Нижегородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Корюков провел урок мужества со студентами Нижегородского института пищевой промышленности и дизайна, посвященный 32-й годовщине вывода ОКСВА из Афганистана и Дню защитника Отечества. Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась как одна из действенных в работе с молодежью.

Полковник запаса Валерий Корюков, выступая со вступительным словом, сказал о том, что такие уроки мужества стали традиционными в институте благодаря тому, что есть взаимопонимание с руководством института и студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.

Валерий Корюков пытается донести до студентов смысл служения Отечеству, говорит о доблести и героизме советских и российских воинов при выполнении интернационального долга в Афганистане и других различных исторических эпох в жизни Российского государства.

Член «БОЕВОГО БРАТСТВА», военный комиссар Приокского района Нижнего Новгорода И. Параничев рассказал о порядке призыва в ВС РФ, довел до студентов вуза особенности службы в современных условиях, а также о частях, где служат призывники района. Выступление сопровождалось тематическими слайдами. В заключение студентам показали фильм об Афганской войне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *