Маленькая Звездочка большой страны

МАЛЕНЬКАЯ ЗВЕЗДОЧКА БОЛЬШОЙ СТРАНЫ

На базе МАОУ СШ №1 г.Ворсма для учеников нашей школы и учеников МАОУ СШ №2 г.Ворсма Волонтерской ротой «Боевого братства» и Павловским районным отделением Нижегородского регионального отделения «Боевое братство» была организована встреча с участницей СВО Анной Лисовенко (позывной Звездочка) и ветерана боевых действий Тахиром Мухамятовым (позывной Гумконвой).

Почетная гостья, позывной Звездочка, рассказала на встрече о своей истории: ей было всего 14 лет, когда в 2014 году начался вооруженный конфликт. Юный возраст не помешал отважной девочке встать на борьбу за свободу родной земли. Аня не принимала участия в боевых действиях, но на передовой побывала не раз. Помогала как могла.

В 2017 году, после окончания школы, Анна вступила в официальное военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия Донбасса» и с этого дня начала доставлять гуманитарную помощь в местные города и села, помогать раненым бойцам. Сегодня Анна Лизовенко активно участвует в патриотическом воспитании детей и молодежи. Она посещает детей в кадетских корпусах и школах, сопровождает их в качестве старшей группы на различных мероприятиях.

На конкретных примерах дети поняли, что настоящие герои находятся рядом, что мужество, отвага и любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

В заключение дети пожелали особым гостям крепкого здоровья, хорошей погоды и мира без войны, ненависти, злобы и жестокости….

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Лисин Дмитрий Николаевич и глава местного самоуправления, возглавляющий администрацию Павловского муниципального округа Кириллов Алексей Олегович, которые поблагодарили маленькую звездочку за ее огромный вклад в нашу будущую победу и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие 40 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *