ДИВЕЕВСКИЙ ВЕТЕРАН ПРОВЕЛ В ДВУХ ШКОЛАХ ЧАС МУЖЕСТВА «ПУСТЬ ПАМЯТЬ ПОМНИТ»

12 февраля в преддверии празднования Дня памяти воинов-интернационалистов в Дивеевском районе Нижегородской области прошёл час мужества «Пусть память помнит». Мероприятие, организованное Центральной районной библиотекой и руководителем Дивеевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгением Старцевым, прошло в Елизарьевской и Глуховской  школах.

 С учащимися говорили об истории становления памятной даты — 15 февраля. Вниманию подростков были представлены тематические интерактивные материалы по истории Афганской и Чеченской войн. Библиотекарь читального зала Олеся Лачина поделилась информацией о жителях Дивеевского района, принимавших участие в этих военных конфликтах. Евгений Иванович обратил внимание учащихся на погибших в локальных конфликтах дивеевцев.

Евгений Старцев сказал о том, что человек должен знать историю своей страны, историю своего народа, чтобы у него было будущее. Дети пришли к выводу, что нужно развивать в себе честь, мужество, достоинство, совесть, благородство, милосердие и гуманность, чтобы стать достойным гражданином своей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *