Встреча со студентами Нижегородских ВУЗов

                    ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ

12 марта 2021 года Нижегородским региональным отделением ВООВ «Боевое братство» был проведен очередной Урок Мужества со студентами Нижегородской государственной сельскохозяйственной Академии посвященный 32 — й годовщине завершения выполнения боевых задач 40 — й Армией в Афганистане.  Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась ,как одна из действенных в работе с молодежью.

Председатель Исполкома НРО ВООВ «Боевое братство» , Полковник запаса Корюков В.В. выступая со вступительным словом ,говорит о том, что такие Уроки Мужества стали традиционными в Академии благодаря тому ,что есть взаимопонимание в их действенности у Руководства Академии , да и студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.

  Данный урок проводится как развернутый диалог со студентами»,где полковник запаса Корюков В.В. рассказывает студентам о героизме и повседневной боевой деятельности советских солдат , их сверстников на Афганской войне. Говорит со студентами о доблести и героизме российских воинов в различных исторических срезах жизни Российского государства.

  Перед началом Урока разворачивается выставка оружия ,где студентов знакомя с образцами российского и иностранного оружия ,как исторического , так и современного. В этом студентам помогает Ст. мичман в отставке Борняков В.Н.

  На мероприятии присутствовало 65 студентов и преподавателей ВУЗа.

 Наша работа в данном ВУЗе приносит свои положительные плода так ,как по инициативе студентов создан и работает военно — патриотический клуб Академии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *