«Время выбрало нас»- моно спектакль в НГСХА

                       МОНО — СПЕКТАКЛЬ «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС»

  12 мая 2021 года Нижегородским региональным отделением ВООВ «Боевое Братство»  был проведен очередной Урок Мужества со студентами Нижегородской Государственной Сельскохозяйственной Академии. Урок в виде моно — спектакля, который был посвящен 32-й годовщине войны в Афганистане и 76 — й годовщине Победы в ВОВ.     Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась ,как одна из действенных в работе с молодежью.

  Председатель Исполкома НРО ВООВ»Боевое Братство» , Полковник запаса Корюков В.В. выступая со вступительным словом ,говорит о том, что такие Уроки Мужества стали традиционными в Академии благодаря тому ,что есть взаимопонимание в их действенности у Руководства Академии , да и студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.

 Свой моно — спектакль представил студентам автор и исполнитель Олег Шатохин кавалер двух Орденов Мужества, ветеран боевых  действий. Он говорит со студентами о доблести и героизме советских воинов в различных исторических срезах жизни и войны.

Исполняет песни  о войне в Афганистане и о Великой Отечественной войне .В ходе выступления студентам была показана кинохроника военных лет.

  Перед началом мероприятия разворачивается выставка оружия ,где студенты знакомятся с образцами советского оружия ,как исторического , так и современного. На выставке Старший мичман в отставке Борняков В.Н., ветеран боевых действий, рассказал студентам об особенностях стрелкового оружия Красной Армии и его превосходстве над оружием противника.

 По завершению мероприятия Валерий Корюков и Олег Шатохин возложили цветы к Мемориальной доске посвященной студенту Академии Захарову И.Ю. погибшему в Афганистане

На мероприятии присутствовало более 250 студентов и преподавателей Академии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *