Межрегиональный слет ВПК на территории Парка Победы

          Межрегиональный гражданско — патриотический слет ВПК.

   23 октября в городе Нижнем Новгороде состоялся межрегиональный  слет ВПК и Юнармии Нижегородской и Кировской областей. Мероприятие было инициировано Кировчанами и подхвачено НРО «Патриот», во главе с Руководителем  А.Н.Канаевым. В организации слета приняли участие Департаменты образования г.Киров и г.Нижнего Новгорода,  с согласованием органов «Роспотребнадзора»  Слет проходил на базе Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы». В работе слета приняли участие: г.Киров МБОУ СШ №30 ВПК «Крепость», МБОУ СШ №25 «Пламя» и представители Юнармии в количестве 40 человек. Кировчане прибыли на слет под руководством педагога ДЮЦ им. А.Невского , майора запаса Виктора Бринзевича. Нижегородцев представляли воспитанники ВПК МБОУ СШ № 18 , 89,123, а также представители Юнармии, во главе с Руководителями и педагогами ,также в количестве 40 человек. В программе слета каждый ВПК представлял свою визитную карточку, отрабатывались строевые приемы, а также проходил обмен опытом в работе клубов.

Большую помощь в подготовке и проведении слета оказала НРО ВООВ «Боевое Братство», выступив соорганизатором мероприятия от Нижегородского региона. Председатель Исполкома НРО ВООВ «Боевое Братство» Валерий Корюков выступил перед участниками слета, поблагодарил за работе в ВПК , а также пообщался с каждым клубом в отдельности. Члены НРО ВООВ «Боевое Братство» Виктор Борняков , развернул выставку стрелкового оружия и рассказал о ТТХ представленных экспонатов , а Алексей Трофимов выступил перед участниками слета с концертной программой. Представители Нижегородского городского музея провели для собравшихся обширную и содержательную экскурсию.

 Изюминкой слета стало выступление военнослужащих Нижегородского гарнизона, где они показали приемы рукопашного боя , владения оружием и элементы тактико — специальной подготовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *