ВЕТЕРАНЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ПРОВЕЛИ МИТИНГ К ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ ДРА

15 февраля в парке «Швейцария» Нижнего Новгорода, у мемориала погибшим в Афганистане и Чечне, состоялся митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии участвовали заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Михаил Гапонов, председатель правления местного отделения РСВА Валерий Бирюков, председатель исполкома Нижегородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Корюков.

Выступая перед собравшимися Михаил Гапонов сказал, что многие поколения граждан нашей страны в той или иной степени выполняли воинский долг в других странах, и поэтому День памяти о россиянах, выполнявших воинский долг за пределами Отечества — это день памяти обо всех поколения воинов-интернационалистов.

Валерий Бирюков отметил, что настала пора дать политическую оценку советского военного присутствия в Афганистане: «Всегда, во все времена, независимо от политического строя, наши солдаты защищали свою страну от внешних угроз, и Афганская война не исключение».

Валерий Корюков сказал о том ,что на земле Афганистана советские солдаты обеспечивали безопасность южных рубежей нашего Отечества, проявляя при этом массовый героизм и самопожертвование: «Современная армия России, наши дети, внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны, будут выполнять такие же задачи, как и мы на земле Афганистана, с честью и достоинством».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *